• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Журналисты из многих стран мира обсуждают эпоху после COVID-19 и изменение климата

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.04.21 / Кабар /. Около 60 журналистов из 50 стран мира обсуждают роль журналистики и перспективы эпохи после COVID-19 и проблемы глобального климата во время Всемирной конференции журналистов 2021 года, организованной Корейской ассоциацией журналистов (JAK).

Конференция началась в понедельник посредством видеоконференции.

Первый день мероприятия был посвящен теме «Перспектива пост-COVID-эры и роль журналистики», где журналисты со всего мира обсуждали пандемию, ее влияние, меры COVID-19, проблемы в мире, связанные с пандемия.

Выступая со вступительным словом, президент JAK Ким Дон Хун подчеркнул, что Всемирная конференция журналистов становится одним из величайших событий для журналистов всего мира, поскольку она собирает журналистов со всего мира для обсуждения важнейших вопросов и будущего журналистики.

«Я надеюсь, что вы поделитесь содержанием, обсуждавшимся на конференции в этом году, с коллегами-журналистами и распространите их среди граждан своей страны, чтобы мы могли заинтересоваться задачами, стоящими перед глобальной деревней, и совместно ответить на них», - сказал Ким Дон Хун .

«Мы пригласили журналистов со всего мира на семь лет до 2019 года на Корейский полуостров, единственную разделенную нацию на земле, чтобы они лично ощутили реальность разделенной нации и еще раз осознали важность мира. Помимо этого, мы обсудили будущее журналистики и расширенный форум для взаимных связей », - сказал Ким Дон Хун, добавив, что по мере того, как COVID-19 распространяется по всему миру, мероприятие неизбежно проводится в Интернете уже второй год.

В своем поздравительном послании Премьер-министр Республики Корея Чунг Се Кюн подчеркнул неоценимую роль журналистики.

Во время сессии участники поделились опытом и идеями своих стран, связанных с COVID-19, такими как пандемии, лечение, вакцинация и даже коррупция для вакцинации в эпоху COVID-19 и подготовку к роли СМИ после восстановления вируса.

Второй день Всемирной конференции журналистов 2021 года будет посвящен теме «Глобальные проблемы климата и роль журналистики», где мировой журналист обсудит усиливающийся кризис, связанный с изменением климата и нанесением ущерба окружающей среде.

Всемирная конференция журналистов проводится онлайн с прошлого года в связи со вспышкой COVID-19.

Комментарии

Оставить комментарий