• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Журналистам Кыргызстана расскажут о методах освещения гендерных тем

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22 марта /Кабар/. Вопросы гендерного равноправия в СМИ станут главной темой видеомоста с участием главного редактора международного информационного агентства и радио Sputnik Маргариты Симоньян в рамках партнерства агентства с одной из крупнейшей организаций в системе ООН - Всемирной продовольственной программой (ВПП ООН). Об этом сообщает пресс-служба Sputnik Кыргызстан.

Мероприятие пройдет 28 марта на площадке пресс-центра Sputnik Кыргызстан и объединит медиаэкспертов Кыргызстана и России. Среди гостей видеомоста, который стартует в 13:30 по Бишкекскому времени, - специалист по программным вопросам ВПП ООН Алтынай Маймекова и координатор проекта «ООН-Женщины» Жыпара Турмаматова, которые расскажут о вопросах гендерного равенства в Кыргызстане, а также обсудят развитие профессиональных компетенций журналистов в освещении гендерных тем.

Слушателями видеомоста в пресс-центре Sputnik Кыргызстан могут стать профессиональные журналисты. Для участия необходимо пройти регистрацию, отправив письмо с пометкой «видеомост» с указанием ФИО и СМИ на почту elizabeth.zalkind@wfp.org, или оставив заявку по телефону +(312) 66 00 33 (добавочный номер # 2430). Регистрация открыта до 27 марта/17:00 (Бишкекское время). Количество мест для аккредитации ограничено. Онлайн-трансляция мероприятия будет также доступна для всех желающих на ресурсах Sputnik Кыргызстан.

Комментарии

Оставить комментарий