• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Жогорку Кенеш одобрил учреждение в России представительства Службы миграции КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.01.18 /Кабар/. Депутаты Жогорку Кенеша в третьем чтении одобрили законопроект «О ратификации Соглашения между правительством Кыргызской Республики и правительством Российской Федерации о взаимном учреждении представительств компетентных органов в сфере миграции». Документ был подписан 20 июня 2017 года в Москве.

Информацию о законопроекте представил заместитель председателя Комитета по международным делам, обороне и безопасности Абдывахап Нурбаев.

Соглашение создает возможность для открытия Кыргызстаном представительства своего компетентного органа в сфере миграции на территории России. Российская стороны также откроет представительство своего органа в КР.

Документ предусматривает осуществление представительствами приема лиц по вопросам, относящимся к их компетенции, разработки, согласования и реализации, заключаемых с государством пребывания международных договоров в сфере миграции, а также, в случае необходимости, защиты прав, свобод и законных интересов граждан своих государств по вопросам, относящимся к их компетенции.

Комментарии

Оставить комментарий