• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Жители приграничного села Ак-Сай отпраздновали Нооруз вместе с полпредом и замглавы МВД

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 22.03.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Жители приграничного села Ак-Сай Баткенской области праздник весны Нооруз отпраздновали вместе с полномочным представителем правительства Абишем Халмурзаевым и заместителем министра МВД Курсаном Асановым.

Жители айыл окмоту организовали концертную программу и выставку блюд национальной кухни. Проживающие в селе женщины приготовили сүмөлөк, которым угощали гостей праздничного мероприятия.

Оба руководителя пожелали жителям села единства, спокойствия и терпения и поблагодарили за гостеприимство. Также они сообщили, что государство будет уделять внимание развитию отдаленных приграничных сел.

В рамках мероприятия состоялось открытие спортивного зала, который был отремонтирован за счёт местной молодёжи. Полпред Халмурзаев выделил 20 тыс. сомов на приобретение необходимого спортивного инвентаря. Кроме этого, полпред на спортивные соревнования по волейболу и футболу выделил 25 тыс. сомов для молодёжи приграничных сёл Ак-Сай и Уч-Добо.

Помимо этого полпред навестил в больнице пострадавших во время инцидента на кыргызско-таджикской границе, поздравив их с праздником Нооруз, вручил им подарки.

Комментарии

Оставить комментарий