• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Жители Красноярска собирают деньги на лечение больного мальчика из Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.03.18 /Кабар/. В красноярском кардиологическом центре планируют делать операцию полуторагодовалому мальчику из Кыргызстана – Баэлу Асанову, который сейчас проживает в Красноярске. Поскольку он не является гражданином России, получить квоту на операцию на сердце он не может, только за деньги 667 700 рублей.

Информацию об этом опубликовал фонд «Добро.24.ру», который помогает собрать деньги малышу. У Баэла серьезный диагноз: врожденный порок сердца, который сочетает в себе сразу четыре аномалии, которые необходимо оперативно устранить, иначе мальчик может умереть.

«Наш фонд никогда не делал различий между детьми ни по национальному принципу, ни по принципу вероисповедания родителей ребенка», – сказала Ольга Абанцева, пресс-секретарь фонда.

«Мы также упорно сражались за жизнь и здоровье Рауфчика Алиева и Марьям Сайфовой, как и за Семена Никулина, за Аришу Грицкову. Но, к сожалению, наш опыт показывает, что количество пожертвований для детей стран СНГ несравнимо меньше, чем для российских. Мы просим мусульманский мир Красноярска и Красноярского края консолидироваться ради помощи мальчику из Кыргызстана», – приводит «Аргументы и Факты» слова Абанцевой.

На сегодняшний день собрано только 30 тысяч рублей. Судьбу мальчика и как ему помочь можно найти здесь.

Комментарии

Оставить комментарий