• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Житель села Беловодское угонял у бишкекчан автомашины Honda Fit

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.02.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативники столичной криминальной милиции задержали подозреваемого в совершении автоугонов.

Как сообщили пресс-службе УВД Октябрьского района, 19 января 2021 года в УВД с заявлением обратился гражданин А.А. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в ночь с 18 на 19, подобрав ключи, завладели автомашиной марки Honda Fit, припаркованной в 10-м микрорайоне, после чего скрылись на данном автомобиле. Стоимость авто составляет 4 тыс. 500 долларов США.

Также 21 января с заявлением обратился гражданин М.М. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в этот день угнали автомашину марки Honda Fit, припаркованную в 4-м микрорайоне, после чего скрылись. Стоимостью авто - 300 тыс. сомов.

Данные факты были зарегистрированы в ЕРПП УВД Октябрьского района и начаты досудебные производства по статье 206 (угон автомототранспортного средства) УК КР.

В ходе проведения комплекса поисковых и розыскных мероприятий оперативники криминальной милиции Октябрьского РУВД вышли на след автоугонщика.

При реализации оперативной информации на территории села Беловодское Чуйской области был задержан подозреваемый Б.Н. 1972 года рождения. Доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В одном из частных домов села Беловодское был обнаружен ранее угнанный автомобиль. При личном досмотре у подозреваемого Б.Н. изъят универсальный ключ, с помощью которого вскрывали замки автомобилей.

В данное время следствие по досудебному производству продолжается, ведутся поисковые мероприятия по установлению местонахождения второго угнанного автомобиля, который был продан третьим лицам.

Комментарии

Оставить комментарий