• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Женщины-матери Кыргызстана - за СооронбаяЖээнбекова

Выборы 2017 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.09.17 /Кабар/. В День семьи в Бишкеке состоялась акция женщин-матерей в поддержку кандидата в Президенты Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова.

В мероприятии приняли участие более 300 человек, в том числе депутаты Жогорку Кенеша, Бишкекского городского кенеша, члены Комитета солдатских матерей, Союза писателей Кыргызстана, а также представители различных общественных организаций и правозащитных движений.

Женщины-матери подчеркнули, что поддерживают С.Жээнбекова, поскольку его предвыборная программа направлена на социальную поддержку населения, укрепление института семьи, защиту материнства и детства.

Депутат ЖогоркуКенеша КР, представитель общественного объединения «Аялдар Кенеши» Айнуру Алтыбаева отметила, что будет голосовать за С.Жээнбекова.

«Сооронбай Жээнбеков один из лидеров нашей Социал-демократической партии. В Европе, в странах, где правят социал-демократы, нет никакого гендерного деления, женщины имеют абсолютно равные права и возможности с мужчинами. Женщины занимают даже президентские посты! В Кыргызстане, в отличие от многих других государств Азии, права женщин защищены законом. Очень важную роль в этом сыграла Социал-демократическая партия. Поэтому нам близки взгляды Сооронбая Жээнбекова, который на посту Президента будет придерживаться социал-демократических принципов», - заявила Айнуру Алтыбаева.

Завершилась акция подведением итогов и награждением победителей конкурса детских рисунков на тему «Моя семья» и спортивных соревнований, в которых участвуют все члены семьи - «Папа, мама, я – спортивная семья».

  • Изготовитель: КНИА «Кабар»
  • Адрес: Бишкек, ул. Абдрахманова, 175
  • Заказано и оплачено из Избирательного фонда кандидата на должность Президента КР Жээнбекова С.Ш. уполномоченным представителем по финансовым вопросам Сатыгул кызы Надирой.
  • Тираж 1 экземпляр. Дата выпуска: 23.09.2017 г.

Комментарии

Оставить комментарий