• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Женщина завернула младенца в пакет и спрятала под диван. Ее приговорили к 3 годам тюрьмы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.18. /Елена Цой – Кабар/. Аламудунский районный суд приговорил 32-летнюю Д.С. к трем годам тюрьмы по обвинению в убийстве новорожденного ребенка. Решение суд принял сегодня. Она будет отбывать наказание в колонии-поселения.

По информации следователей, 18 февраля 2018 года примерно в 03:00 в селе Восток Аламудунского района Д. С. самостоятельно родила сына. Затем женщина обмотала голову ребенка пакетом, вследствие чего малыш скончался. Далее завернула труп младенца в другой пакет и спрятала под кровать.

Сама подсудимая в ходе судебных процессов свою вину признала и рассказала, что пошла на этот шаг из-за трудной жизненной ситуации. Женщина подрабатывала разнорабочей и проживала в будке у работодательницы со своим 6-летним сыном.

Сообщается, что она забеременела не от бывшего мужа, поэтому всячески скрывала свою беременность.

В документах суда указано, что в ночь на 18 февраля у Д. С. начались схватки, родила она самостоятельно, заранее, расстелив на полу покрывало. После родов она обнаружила, что ребенок стал холодный и не дышал, мать подумала, что он умер, и завернула его в пакет с окровавленным покрывалом.

На следующий день работодательница увидела состояние Д.С. и отвезла ее в больницу, где роженица сказала врачам, что у нее случился выкидыш – плод упал в туалет. Однако, в ходе расследования удалось доказать вину задержанной.

Заключение экспертизы установило, что ребенок был доношенным и его смерть наступила от закрытия верхних дыхательных путей околоплодными водами в родах. Повреждений при исследовании трупа не обнаружено.

Комментарии

Оставить комментарий