• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Жениш Разаков обсудил с главой Офиса ОБСЕ вопросы взаимодействия в рамках судебно-правовой реформы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.10.18 /Кабар/. Вице-премьер-министр Жениш Разаков встретился с главой Программного офиса ОБСЕ в городе Бишкек Пьер фон Арксом. В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия между правительством и Программным офисом ОБСЕ в Бишкеке в рамках проводимой в КР судебно-правовой реформы.

Жениш Разаков отметил, что обеспечение полноценного функционирования новелл кодексов и законов, принятых в рамках судебно-правовой реформы является одним из приоритетов в деятельности Правительства.

Кроме того, вице-премьер-министр подчеркнул, что ОБСЕ на протяжении многих лет является постоянным и надежным партнером республики.

В свою очередь Пьер фон Аркс проинформировал о реализуемых проектах со стороны ОБСЕ, а также выразил готовность изучить вопрос оказания дальнейшей помощи Кыргызстану для достижения поставленной в рамках проводимой реформы цели.

Также в ходе встречи Разаков отметил, что население Кыргызстана ждет реальных преобразований в судебной системе и правоохранительных органах для чего потребуются серьезная работа и поддержка, в том числе и со стороны международных организаций.

В этой связи, стороны обсудили дальнейшие перспективы взаимодействия в области имплементации новелл уголовного законодательства, в том числе создание Единого реестра преступлений и проступков и Единого реестра нарушений, оказания экспертной и технической помощи.

Кроме того стороны договорились на экспертном уровне обсудить дальнейшие шаги, направленные на консолидацию совместных усилий в рамках проводимой судебно-правовой реформы.

Комментарии

Оставить комментарий