• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков в Москве встретился с представителями кыргызской диаспоры в РФ

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.06.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 14 июня, в рамках рабочего визита в Российскую Федерацию в г. Москва встретился с представителями кыргызской диаспоры в России.

Глава государства и представители диаспоры обсудили проблемы и вопросы, касающиеся развития страны и волнующие трудовых мигрантов, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Президент выслушал их пожелания и ответил на интересующие вопросы.

Во время беседы с президентом, некоторые участники встречи предложили свои проекты по развитию экономики страны и регионов, при этом сообщив, что сами оказывают конкретную помощь в развитии своей малой родины.

Они также рассказали о своих инициативах, направленных на защиту прав трудовых мигрантов, подчеркнув важность взаимодействия с соответствующими государственными органами.

На встрече с президентом соотечественники также отметили, что все мероприятия по случаю 90-летия писателя Чынгыза Айтматова должны быть проведены на высшем уровне.

Кроме того, они высказали поддержку главе государства в борьбе с коррупцией, отметив, что многие трудовые мигранты «скитаются на чужбине из-за коррупции в Кыргызстане».

Президент остановился на мерах по дальнейшей интеграции страны в ЕАЭС, в том числе по защите прав трудовых мигрантов.

Он подчеркнул, что инициативы соотечественников по развитию регионов Кыргызстана приветствуются и заявил, что борьба с коррупцией будет продолжена.

Глава государства также заверил соотечественников, что 90-летнему юбилею Чынгыза Айтматова в Кыргызстане будет уделено достойное внимание. «Чынгыз Айтматов — славный сын нашего народа. Мы на должном уровне отметим его 90-летний юбилей», — подчеркнул Жээнбеков.
По завершению встречи, глава государства осмотрел здание посольства, ознакомился с условиями его работы и с работой сотрудников посольства КР с кыргызстанскими гражданами в России.

Комментарии

Оставить комментарий