• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Жээнбеков: Те, которые желают испортить наши отношения с Китаем, не достигнут своей цели

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.01.19. /Кабар/. «Те, которые желают испортить наши отношения с Китаем, не достигнут своей цели», — отметил президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня на встрече с жителями Сокулукского района Чуйской области, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В ходе встречи местный житель Сокулукского района, напомнив о том, что 7 января на центральной площади города Бишкек прошел антикитайский митинг, выразил беспокойство тем, что этим самым можем испортить отношения с нашим стратегическим партнером — Китайской Народной Республикой.

Жээнбеков отметил, что Китайская Народная Республика предоставляет гранты и кредиты в соответствии с достигнутыми между двумя странами соглашениями, а то, как используются эти средства — это внутреннее дело государства.

«Мы должны быть благодарны китайской стороне за сотрудничество и оказываемую помощь, проблема в наших чиновниках. Мы контролируем действия тех, кто желает испортить наши международные отношения и нанести урон стабильности в стране. Они понесут наказание в рамках законодательства. Власть, закон будет работать. Мы не воруем народное богатство, не вредим народу, нам нечего боятся. Мы примем меры ко всем, кто нарушит общественный порядок, не беспокойтесь. Вопрос под контролем. Органы работают, а те, кто не работает, в отношении таких будут приняты меры», — заявил президент.

Комментарии

Оставить комментарий