• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков ратифицировал соглашение с РФ об оказании помощи КР в рамках присоединения к ЕАЭС

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.07.18 /Кабар/. Президент Сооронбай Жээнбеков подписал закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Кыргызской Республики и Правительством Российской Федерации об оказании технического содействия Кыргызской Республике в рамках процесса присоединения к Евразийскому экономическому союзу от 31 марта 2015 года, подписанного 29 декабря 2017 года в городе Москва».

Закон принят Жогорку Кенешем 28 июня 2018 года.

Протокол предусматривает внесение изменений в ряд статей Соглашения между правительством КР и правительством РФ об оказании технического содействия республике в рамках процесса присоединения к Евразийскому экономическому союзу от 31 марта 2015 года в части проведения капитального ремонта и оснащения оборудованием двух лабораторий Департамента профилактики заболеваний и Госсанэпиднадзора Министерства здравоохранения КР в городах Бишкек и Ош.

Также, в соответствии с предложением Федеральной таможенной службы РФ в Протокол внесен пункт о продлении сроков реализации мероприятий по технической поддержке идентификации животных Кыргызской Республики.

Закон вступает в силу со дня официального опубликования.

Комментарии

Оставить комментарий