• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков предложил создать Клуб цифровых лидеров

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.10.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков предложил создать Клуб цифровых лидеров. Инициативу глава государства озвучил на конференции «Цифровая трансформация в Центральной Азии».

По словам Сооронбая Жээнбекова, успех цифровизации страны зависит от объединения усилий всех заинтересованных сторон.

«Требует консолидации усилий государства, бизнеса и общества. Совместная работа с зарубежными партнерами, международными организациями имеет очень важное значение для нас. Мы нуждаемся в помощи партнеров как в сфере знаний и технологий, так и финансовой поддержке для реализации новых проектов. Партнерства и совместные инициативы для нас - острая необходимость, и мы намерены сформировать новую культуру широкоформатного взаимодействия», - сказал президент Кыргызстана.

В связи с этим, он предложил рассмотреть возможность создания Клуба цифровых лидеров с вашим участием.

«Думаю, предлагаемый мною Клуб может стать эффективной форсайт площадкой в нашем регионе по вопросам цифрового развития. Тем самым мы сегодня заложили бы основу для нашего долгосрочного партнерства. От имени государства в предлагаемом Клубе будет участвовать Государственный комитет Кыргызской Республики по информационным технологиям и связи», - добавил Жээнбеков.

Комментарии

Оставить комментарий