• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков планирует встречу с бывшими руководителями правительства, парламента и донорами КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.10.18 /Кабар/. Президент Сооронбай Жээнбеков планирует провести встречу с деятелями культуры, науки и образования, бывшими руководителями правительства, парламента страны и с партнерами — донорами Кыргызстана, которые оказывают помощь в развитии различных отраслей страны. Об этом он сообщил в Таласской области на церемонии открытия средней школы имени А.Умарбекова в селе Кара-Буура Кара-Бууринского района.

Жээнбеков напомнил, что до этого он встречался со специалистами и профессионалами различных областей страны. Это руководители средств массовой информации, НПО, представители бизнес-сообщества.

«Мы обсудили предложения по дальнейшему развитию различных направлений и как поднять Кыргызстан на новый уровень. Открыто обсудили все острые проблемы, которые есть в стране. Определили пути решения наболевших проблем. В нашей стране много людей, желающих внести весомый вклад в развитие государства. Планирую провести такую же встречу с теми, кто в прошлом руководил правительством и парламентом страны. Настроен на открытый разговор с ними и выслушать их, обменяться мнениями по всем актуальным вопросам развития страны», — отметил Жээнбеков.

Президент напомнил о форуме Айтматова, который собрал представителей интеллигенции со всех уголков мира и сообщил, что намерен в ближайшее время провести встречу с представителями интеллигенции страны.

Жээнбеков подчеркнул, что его главная цель как Главы государства — объединить все прогрессивные силы общества, всех активных людей, кто намерен внести свой вклад в развитие нашей страны.

«Мы обязаны развивать наше государство. Если будет стабильность в стране, единство народа, мы достигнем своей цели. Кыргызстан будет устойчиво развиваться только тогда, когда все мы, все кыргызстанцы будем выступать единой силой», — заключил Жээнбеков.

Комментарии

Оставить комментарий