• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков обсудил с руководителями областей задачи по развитию регионов

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.02.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня встретился с полномочными представителями правительства в областях страны. На встрече были обсуждены вопросы и меры по развитию регионов республики, сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

Глава государства отметил, что конференция «Кыргызская Республика: национальный диалог по региональному развитию», которая прошла в г. Бишкек 27–28 февраля, стала хорошей площадкой для обсуждения всех вопросов, касающихся реализации государственной политики по развитию регионов и страны в целом.

Он еще раз подчеркнул, что вопрос развития регионов должен стать приоритетным направлением в деятельности чиновников, так как, не решив актуальные проблемы в регионах, невозможно добиться развития страны.

Президент с благодарностью отметил позицию многих предпринимателей страны, которые поддержали государственную политику по развитию регионов. «Но эту инициативу в полной мере не поддерживают местные власти. Мы не видим энтузиазма, инициатив с вашей стороны», — сказал президент, обратившись к представителям местных властей, и призвал их к усилению работы в этом направлении.

Жээнбеков еще раз напомнил о возможностях сотрудничества с городами-побратимами других стран с целью привлечения инвестиционных проектов. Подчеркнул их персональную ответственность за реализацию государственной политики по цифровизации регионов.

Комментарии

Оставить комментарий