• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Жээнбеков назвал основные критерии оценки работы местных властей

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.09.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня на встрече с жителями Джети-Огузского района Иссык-Кульской области назвал основные критерии оценки работы местных властей. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Основными критериями по оценке работы местной власти глава государства назвал реализацию проекта по обеспечению чистой водой, развитие ирригации, цифровизацию социальных объектов, привлечение инвестиций, создание рабочих мест.

Кроме того, отметил необходимость оказания содействия судебным, правоохранительным органам и органам прокуратуры в рамках реализации судебно-правовой реформы.

Как отметил Жээнбеков, со стороны населения много нареканий в связи с коррупционными явлениями в местных управлениях строительства и архитектуры, службе госрегистра. Поручил проводить работы по искоренению таких явлений.

Также глава государства напомнил, что некоторые активные руководители областей и акимы в регионах проводят работу по мобилизации соотечественников, трудящихся за рубежом, открывают фонды и направляют их помощь на развитие села.

«Когда я в зарубежных поездках встречаюсь с соотечественниками, они всегда говорят, что хотели бы помогать селам, но не знают, как это сделать. Вы должны ИХ мобилизовать. Для эффективной работы фондов, вам надо быть в прямой и тесной связи с соотечественниками», — подчеркнул Президент.

Жээнбеков отметил, что со стороны государства созданы необходимые условия для развития регионов, теперь местная власть, должна активно и упорно работать.

«Местная власть, полномочные представители, акимы, главы айыл окмоту должны самостоятельно принимать меры по развитию региона. Результатам вашей работы обязательно будет дана оценка», — подчеркнул президент.

Комментарии

Оставить комментарий