• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков: Кыргызстан твердо намерен укреплять и развивать братские отношения с Узбекистаном

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 13.12.17. /Кабар/. Кыргызстан твердо намерен укреплять и развивать братские отношения с Узбекистаном. Об этом во время встречи в узком составе с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым заявил глава Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков, который находится с официальным визитом в Узбекистане.

В ходе встречи Мирзиеев поздравил Жээнбекова с победой на президентских выборах и пожелал всего самого наилучшего, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Жээнбеков поблагодарил своего узбекского коллегу за приглашение посетить Узбекистан с официальным визитом.

«Мы с первых минут ощутили традиционно узбекское гостеприимство. Мы очень благодарны за теплый прием. Это мой первый официальный визит в качестве Главы государства. Кыргызстан твердо намерен укреплять и развивать наши братские отношения. Мы в этом очень заинтересованы. Выражаю искреннюю признательность за поздравления и пожелания. 2017 год – это поворотный, судьбоносный, исторический год в наших отношениях. Были государственные визиты Алмазбека Атамбаева в Узбекистан, Ваш - в Кыргызстан. Это подняло на высший уровень наши взаимоотношения. На очень высокое стратегическое партнерство. Для этого была проделана огромная работа, за четверть века не было сделано столько, как за последний год. Я, как новый президент государства, хочу подтвердить, что те достигнутые договоренности остаются в силе. Я приложу максимум усилий, чтобы они были реализованы ради блага наших народов», - заключил Жээнбеков.

Комментарии

Оставить комментарий