• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков: Государство продолжит работу над решением жилищных проблем сотрудников

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.10.18. /Кабар/. «Государство продолжит работу над решением социально-жилищных проблем сотрудников, повышения их профессиональной подготовки, укрепления и обновления материально-технической базы», — отметил президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 24 октября, во время церемонии вручения ключей от квартир новых домов для сотрудников ГКНБ и МЧС КР в г. Нарын, в рамках рабочей поездки в одноименную область. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата главы государства КР.

Глава государства поздравил сотрудников ГКНБ и МЧС с новосельем, выразив удовлетворение тем, что он вручает ключи от новых квартир людям, которые сохраняют мир и спокойствие в стране, спасают жизни граждан ценой своих жизней.

«Вы достигли сегодняшнего дня своим неустанным трудом на благо Отечества, преданности своей профессии, которая посвящена безопасности и целостности страны», — отметил Президент.

Обращаясь к сотрудникам ГКНБ, Сооронбай Жээнбеков напомнил, что их самая главная задача — это борьба с международным терроризмом, организованной преступностью, незаконной миграцией, наркотрафиком, религиозным экстремизмом, национализмом и регионализмом, подчеркнув, что в этих направлениях необходимо усилить работу.

Также добавил, что общественность ждет от сотрудников ГКНБ эффективной работы по искоренению коррупции, чтобы каждый, кто запускает руку в государственную казну, получил законное наказание.

Касаясь сотрудников МЧС, Глава государства отметил, что очень важно не просто бороться с последствиями чрезвычайных ситуаций, а работать над предупреждением и профилактикой, своевременно информировать население о мерах безопасности.

«Вы должны достойно носить это звание — «спасатель» и с честью выполнять свой гражданский и профессиональный долг. В ваших руках жизни соотечественников. Я верю, что каждый из вас является патриотом свой страны, и на самом высоком уровне исполняет свой служебный долг», — подчеркнул Сооронбай Жээнбеков, обращаясь к сотрудникам МЧС.

Жильцы каждого дома получили от Президента сертификаты на 200 тысяч сомов. В новое жилье сегодня заселились 24 семьи сотрудников ГКНБ и МЧС КР.

Комментарии

Оставить комментарий