• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков: До закрытия границ мы привезли более 6 тыс. соотечественников в Кыргызстан

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.04.20. /Кабар/. «Я хорошо понимаю положение наших соотечественников, которые находились в зарубежных странах и желающих вернуться на Родину с момента вспышки инфекции. До закрытия границ мы привезли более 6 тысяч соотечественников в Кыргызстан. Сейчас границы закрыты. Как и другие страны, как только появится возможность, мы начнем решать этот вопрос», — подчеркнул президент КР Сооронбай Жээнбеков сегодня, 15 апреля, выступая на заседании Жогорку Кенеша.

Глава государства выразил уверенность в том, что соотечественники с пониманием отнесутся к нынешней ситуации, будут сохранять спокойствие и поддержат принимаемые меры.

«Если мы будем едины и солидарны, будем поддерживать друг друга — мы быстрее выйдем из этой сложной ситуации. Мы не раз выходили победителем при таких испытаниях благодаря единству. С помощью Всевышнего, единством и согласием нашего народа, нашими сплоченными совместными усилиями мы победим и эту болезнь», — отметил Жээнбеков и пожелал, чтобы на благодатной кыргызской земле царил мир и благополучие.

Комментарии

Оставить комментарий