• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

«Жашыл мурас». Коллектив «МАМ» высадил 200 саженцев дуба и тополя на территории главной воздушной гавани

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.04.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Руководство и сотрудники ОАО «Международный аэропорт «Манас» в рамках национальной кампании «Жашыл мурас» («Зеленое наследие») провело субботник и высадило 200 саженцев дуба и тополя на закреплённой территории главной воздушной гавани.

По данным пресс-службы аэропорта, коллектив также провел работу по благоустройству и уборке прилегающих к аэровокзальному комплексу территорий, привели в порядок территории складов, производственных площадок и помещений.

«В ходе мероприятия председатель правления - генеральный директор ОАО «МАМ» Бакыт Шаршеев отметил важность национальной кампании «Жашыл мурас», которая станет хорошей традицией, объединяющей и дающей возможность почувствовать личную причастность к общему полезному делу на благо общества», - говорится в сообщении.

Напомним, Национальная кампания «Зеленое наследие» была запущена президентом Кыргызской Республики Садыром Жапаровым в рамках Международного года устойчивого горного развития и Года защиты горных экосистем и климатической устойчивости в КР.

Комментарии

Оставить комментарий