• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Жапаров навестил пострадавших в Баткенской области, получающих лечение в БНИЦТО

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.05.21. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня, 1 мая, навестил раненых и пострадавших в ходе последних событий на кыргызско-таджикском участке государственной границы в Баткенской области, которые проходят лечение в Бишкекском научном центре травматологии и ортопедии (БНИЦТО). Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Главу государства информировали о состоянии здоровья пострадавших. Садыр Жапаров побеседовал с ранеными, справился об их самочувствии, пожелал скорейшего выздоровления и восстановления сил.

Президент подчеркнул, что им будет оказана соответствующая помощь со стороны государства.

Глава государства отметил необходимость обеспечения всех пострадавших достаточным количеством лекарств и надлежащим медицинским уходом. Также он подчеркнул важность продолжения оказания морально-психологической поддержки.

Отметим, что 30 апреля 2021 года в больницы г.Бишкек военными самолетами были доставлены 46 пострадавших из Баткенской области.

В настоящее время пациенты находятся под наблюдением специалистов высокого уровня и получают соответствующую медицинскую помощь в Бишкекском научном центре травматологии и ортопедии, Национальном центре хирургии и Национальном госпитале.

Комментарии

Оставить комментарий