• 94.77
  • 0.95
  • 0.2

«Зенит» уступил «Боруссии», проиграв пятый матч в Лиге чемпионов

Бишкек, 09.12.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. Футболисты петербургского «Зенита» со счетом 1:2 потерпели поражение от дортмундской «Боруссии» в шестом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

На 16-й минуте Себастьян Дриусси вывел «Зенит» вперед.

На 68-й минуте футболист «Боруссии» Лукаш Пищек сравнял счет, на 78-й его партнер по команде (экс-игрок «Зенита») Аксель Витсель провел победный для немецкой команды гол.

В другом матче группы F итальянский «Лацио» дома сыграл вничью с бельгийским "Брюгге" – 2:2.

«Зенит», ранее лишившийся шансов на плэй-офф в еврокубках, завершил турнир с 1 набранным очком на четвертом месте в группе. Петербургский клуб проиграл пять матчей, в одном сыграл вничью.

Первое место заняла «Боруссия» (13 очков), второе – «Лацио» (10), эти команды вышли в плэй-офф Лиги чемпионов. Команда "Брюгге" заняла третье место (8) и получила утешительную путевку в плэй-офф Лиги Европы УЕФА.

Футбольный клуб «Краснодар» со счетом 1:1 завершил матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

На 24-й минуте встречи, прошедшей в Лондоне, «Краснодар» вышел вперед: гол в его составе провел Реми Кабелла.

Победный для российского клуба счет продержался четыре минуты: ответный гол – на счету Жоржиньо (с пенальти).

В другом матче игрового дня группы Е французский «Ренн» дома проиграл испанской «Севилье» – 1:3.

Итоговое положение в группе выглядит так: 1.»Челси» – 14 очков, 2. «Севилья» – 13, 3. «Краснодар» – 5, 4. «Ренн» – 1.

«Челси» и «Севилья» вышли в плэй-офф Лиги чемпионов.

«Краснодар» стал обладателем утешительной путевки в плэй-офф Лиги Европы УЕФА (заработал эту опцию ранее), «Ренн» выбыл из еврокубков.