• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

"Зенит" обеспечил себе выход в плэй-офф Лиги Европы

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.11.18 /Антон КубицкийКабар/ "Зенит" - единственный из трех российских клубов смог досрочно пробиться в плэй-офф футбольной Лиги Европы, обыграв в матче предпоследнего тура группового этапа датский "Копенгаген" со счетом 1:0. Мог оформить выход в следующую стадию и "Краснодар", но интригу в группе J, где выступают подопечные Мудара Мусаева, сохранил бельгийский "Стандард", обыгравший испанскую "Севилью" (1:0).

Петербургскому клубу в домашней игре победу принес точный удар Роберта Мака на 59-й минуте встречи.

После матча главный тренер "Зенита" Сергей Семак отметил, что победа далась тяжело. "Понимали, как много было травмированных и больных, как тяжело давалась игра с точки зрения эмоционального и физического состояния. Собрались, чтобы сказать друг другу пару слов. Иногда это важно и нужно", - приводит слова тренера пресс-служба клуба.

По ходу матча "Зениту" удалось не дать забить одному из лучших футболистов "Копенгагена" Роберту Скову, против которого хорошо сыграли на фланге Далер Кузяев и помогавший ему Александр Ерохин. Как и в матче с "Ростовом", "Зенит" действовал по схеме с тремя центральными защитниками. Семак объяснил это тем, что сейчас у команды нет здоровых четырех игроков обороны.

В параллельной игре "Бордо" обыграл "Славию" (2:0), лишив чешский клуб возможности побороться с "Зенитом" за первое место в группе. Второй участник плэй-офф от группы С определится после игры петербуржцев со "Славией" в Праге и матча "Бордо" в Копенгагене. В каком составе "Зенит" отправится в Чехию станет известно после двух заключительных в этом году игр команды в чемпионате России.

Как уточняет агентство ТАСС, в группе J два участника плэй-офф определятся только в последнем туре, который пройдет 13 декабря. "Краснодар" после победы над аутсайдером "Акхисаром" мог оформить путевку в 1/16 финала. Подопечные Мурада Мусаева, у которых пропустил игру восстанавливающийся от травмы полузащитник Виктор Классон, даже проигрывали по ходу встречи, но уже в начале второго тайма после подачи углового счет сравнял Юрий Газинский. А вскоре Ари забил победный мяч изящным ударом, перекинув голкипера гостей Милана Лукача и установив окончательный счет - 2:1.

Внес интригу в группу J "Стандард", который победил "Севилью" (1:0), сумев, таким образом, обыграть на своем поле обоих лидеров квартета. "Краснодар" может не выйти в плэй-офф в том случае, если проиграет в Испании с крупным счетом, а бельгийский клуб одержит победу. Ведь тогда при равенстве очков во внимание будет взята разница забитых и пропущенных мячей у трех команд между собой. На данный момент лидером по этому показателю является "Севилья" (+3), у "Краснодар" - "+1", а у "Стандарда" - "-4".

Комментарии

Оставить комментарий