• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Завышенные цены в чеке. Наказаны сотрудники гипермаркета «Глобус»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.02.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. В одной из сети гипермаркетов «Глобус» в Бишкеке товары на кассе пробивались по завышенной цене. Об этом сообщили в Службе антимонопольного регулирования.

По данным пресс-службы ведомства, инспекторы проверили филиал на ул. Жибек-Жолу, 120/1, который находится неподалеку от Аламединского рынка, после публикации в социальных сетях видео с жалобами покупателей. Посетители гипермаркета рассказали, что цена на ряд товаров (рис, бобы и т.д.), указанная на прилавках и полках, не соответствует цене, пробиваемой на кассе — в чеках она оказывается дороже.

«Реализация товаров по цене, не соответствующей той цене, которая указана на ценнике, является нарушением законодательства Кыргызской Республики о защите прав потребителей», — отметили в антимонопольном органе.

В ведомстве добавили, что после проверки все нарушения были устранены. Директору этой сети, администратору торгового зала, оператору зоны приемки товара объявлен выговор. Сотрудников также лишили премии.

Комментарии

Оставить комментарий