• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Завтра в Бишкеке состоится IV форум граждан КР «Кыргызстан 30+»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.11.21. /Кабар/. Завтра, 20 ноября, в Бишкеке состоится IV форум граждан КР «Кыргызстан 30+». Ожидается более 200 участников со всех регионов республики. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

IV форум граждан Кыргызстана «Кыргызстан 30+» нацелен на открытый, свободный разговор на четыре, охватывающие как проблемы изменения климата, образования, местного самоуправления и ценностных ориентиров общества.

«Последний Форум состоялся в 2017 году. С того времени как в мире, так и в нашей стране произошло очень много событий, которые требуют активного внимания и обсуждения со стороны гражданского общества. Форум является площадкой для обмена мнениями и опытом по основным вопросам стратегического развития», - говорится в сообщении.

Сегодня в гражданскую активность вовлечены многочисленные представители общественных организаций, бизнеса и просто неравнодушные граждане.

«Мы надеемся, что форум запустит диалог граждан с государством, политиками, парламентом, а итоги форума станут дальнейшим вкладом в процесс развития гражданского общества и укрепления гражданской солидарности», - отмечает правозащитница Динара Ошуракунова.

Комментарии

Оставить комментарий