• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Завершилась серия встреч главы МВД с жителями Джалал-Абадской области

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.07.22. /Кабар/. С 6 по 8 июля 2022 года состоялись встречи заместителя председателя Кабинета министров Бакыта Торобаева, министра внутренних дел Улана Ниязбекова, генерального прокурора Курманкула Зулушева с жителями Джалал-Абадской области.

Глава МВД Улан Ниязбеков вместе с вышеназванными руководителями встретились с жителями Токтогульского, Аксыйского, Ала-Букинского, Чаткальского районов и городов Таш-Комур, Майлуу-Суу, Кара-Куль, выяснили насущные проблемы, острые вопросы, как правоохранительной, так и социальной направленности и пообещали позаботиться о их решении в кратчайшие сроки.

Жители города Майли-Суу сообщили, что в местном ОВД не хватает сотрудников, а также рассказали, что милиционеры, прибывшие на службу в город, уезжают спустя непродолжительное время. Граждане попросили рассмотреть вопрос несения службы в отделении не менее 5 лет.

6 июля на встрече с жителями города Кара-Куль горожане отметили, что милиция тесно сотрудничает с населением, а с апреля текущего года в городе работает передвижная приёмная милиции. ППМ курсирует по всей территории и на месте в пределах компетенции, решает возникающие вопросы.

«Мы знаем, что передвижные приемные быстро изнашиваются и часто ломаются. По возможности просим обновить автомобили», - обратился к министру председатель суда Аксакалов г. Кара-Куль К. Кольбаев.

В Таш-Кумыре в ходе мероприятия выступил ветеран МВД А. Апсаматов и рассказал, что летний период в городе температура воздуха прогревается до 40-42 градусов, кроме того не решён жилищный вопрос сотрудников милиции. В связи с чем он предложил 1 год службы в Таш-Кумыре приравнять к 1,5. А также попросил решить жилищный вопрос милиционеров.

Житель села Каныш-Кия Чаткальского района, Абдрахман Сапарбеков обратился к министру с просьбой предоставить в Чаткальский РОВД служебный автомобиль и построить служебное жильё для правоохранителей.

Такж свою просьбу адресовали Улану Ниязбекову, глава села Кара-Жыгач Аксыйского района Мамбеталы Ызаканов и глава межэтнической организации Аксыйского района Анаркул Шырдаков, которые попросили решить вопрос о предоставлении 2 штатных единиц инспекторов по безопасности дорожного движения.

В ходе встречи обратился представитель Ала-Букинского районного управления по межэтническим вопросам, ветеран милиции Эркинбек Батыров и затронул следующие вопросы:
- Отсутствие должности помощника дежурного Ала-Букинского отделения милиции. На службе их заменяют участковые инспекторы. На одних и тех же милиционеров возложили обслуживание выездных мероприятий (Ызар, Ак-Коргон, 1-мая, Кок-Серек), деятельность передвижных приёмных милиции и дежурную часть;
- В РОВД штат водителей состоит только из двух человек, стоит вопрос нехватки водителей;
- Необходимость выделить дополнительные штатные единицы инспекторов по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных милиции.

Встречи, прошедшие в Джалал-Абадской области, предоставили необходимую площадку для действенного сотрудничества правоохранителей и общества, выявления острых социальных проблем и решения вопросов безопасности населения. Все вышеуказанные предложения граждан изучаются руководством МВД и будут решены по мере возможности.

Комментарии

Оставить комментарий