• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Завершено строительство и капремонт 7 пострадавших соцобъектов в Баткенских событиях

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.12.21. /Кабар/. Строительство 5 объектов образования и капитальный ремонт 3 социальных объектов Баткенского и Лейлекского районов Баткенской области, пострадавших в ходе кыргызско-таджикских событий весной 2021 года были начаты в мае текущего года, сообщает пресс-служба Госстроя КР.

Работы по строительству и восстановлению из средств республиканского бюджета профинансировано 309,8 млн сомов, где в сентябре 2021 года были завершены и сданы в эксплуатацию капитальный ремонт двух школ и ФАПа.

На сегодняшний день, завершены и полностью готовы к приему учащихся строительство 3-х учебных корпусов, которые позволят обеспечить 775 новыми ученическими местами. Также завершено строительство и готово к приему детей, детский сад, рассчитанный на 140 мест. Во всех новых социальных объектах предусмотрены необходимые условия для обучения и развития школьников и детей.

Кроме того, ожидается завершение строительства еще одного детского сада, рассчитанного на 100 мест. На данный момент ведутся работы по завершению наружной и внутренней отделки здания и летних беседок для детей.

Необходимо отметить, что строительство данного дошкольного учреждения и спортивных залов к школе планируется завершить до конца текущего года.

Комментарии

Оставить комментарий