• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Завершено обучение акимов и глав айыл окмоту работе в системе «Infodocs»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.04.22. /Кабар/. Завершено обучение глав местных государственных администраций и глав айыл окмоту работе в системе электронного документооборота «Infodocs», сообщает пресс-служба кабмина.

Информационно-обучающие тренинги проводилось в рамках исполнения поручения президента КР об ускорении процесса внедрения электронного документооборота в государственных органах и органах местного самоуправления.

В общей сложности в тренинге, который прошел с 25 по 27 апреля 2022 года, приняли участие 492 государственных и муниципальных служащих, само же обучение проводилось на базе региональных высших учебных заведений и Академии государственного управления при президенте КР имени Ж.Абдрахманова одновременно во всех регионах.

По итогам обучения государственные и муниципальные служащие получили практические навыки работы в автоматической информационной системе по электронному документообороту.

Обучение глав местных государственных администраций и глав айыл окмоту работе в системе электронного документооборота «Infodocs» проводилось под эгидой администрации президента КР при содействии Министерства цифрового развития КР, Государственного агентства по делам государственной службы и местного самоуправления при кабинете министров КР и Академии государственного управления при президенте КР имени Ж.Абдрахманова.

Комментарии

Оставить комментарий