• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Защитники Панджшера предложили талибам встретится в Душанбе

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.09.21 /Кабар/. Американское издание Financial Times, со ссылкой на свои источники, в том числе среди «Талибан», сообщило, что в Таджикистане в скором времени может состоятся встреча руководства талибов с Ахмадом Масудом, главой Народного фронта сопротивления Афганистана, базирующегося в Панджшере. Об этом сообщает агентство "Авеста".

Как сообщает Sputnik Таджикистан, источники Financial Times утверждают, что инициатива о переговорах в Таджикистане исходит от «Талибан», с чем не согласны в Фронте народного сопротивления.

Хафиз Мансур, член Совета Фронта национального сопротивления, назвал данное сообщение, высказанное представителями талибов «политическим воровством».

«Это наше предложение. Талибы не хотят огласки переговоров, чтобы скрыть реальность, а мы хотим, чтобы о процессе переговоров, как они проходят знал весь мир. Мы сказали, что мы готовы к переговорам в любой соседней стране, кроме Пакистана, и имеем в виду проведение переговоров в Таджикистане. Мы готовы к разговору, решению проблем Афганистана. «Талибан» пока не дали нам конкретного ответа», – сказал Хафиз Мансур.

Первые переговоры между Фронтом народного сопротивления и «Талибан» проходили 25 августа текущего года в городе Чоряккор, центре провинции Парвон. Затем переговоры проходили дважды в том же Чоряккоре и Панджшере, но безрезультатно.

Комментарии

Оставить комментарий