• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Заседание СГП СНГ пройдет в формате видеоконференцсвязи

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.11.21. /Кабар/. 12 ноября текущего года в формате видеоконференцсвязи пройдет очередное заседание Совета глав правительств Содружества Независимых Государств (СГП СНГ), сообщает пресс-служба кабмина.

В ходе заседания главы правительств обменяются мнениями по актуальным вопросам экономического взаимодействия в рамках СНГ, обсудят темы, касающиеся рекультивации территорий, подвергшихся воздействию уранодобывающих производств, развития железнодорожного транспорта, рассмотрят сотрудничество государств – участников СНГ по охране и защите прав на объекты авторского права и смежных прав в информационно-телекоммуникационных сетях.

По итогам заседания планируется подписание ряда документов, в том числе Соглашения о сотрудничестве по охране и защите прав на объекты авторского права, а также утверждение проекта Плана мероприятий по проведению в Содружестве Независимых Государств в 2022 году Года народного творчества и культурного наследия.

Отметим, что заседание СГП СНГ должно было состоятся в городе Бишкеке в очном формате. В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в ряде стран СНГ было принято решение о проведении заседания в режиме видеоконференцсвязи.

Комментарии

Оставить комментарий