• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

«Зарубежнефть» и «Узбекнефтегаз» организуют проект для увеличения добычи углеводородов

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.19 /Кабар/. Российское АО «Зарубежнефть» и АО «Узбекнефтегаз» подписали соглашение об основных условиях реализации проекта на территории Узбекистана, сообщает агентство "Тренд" со ссылкой на пресс-службу «Зарубежнефти».

Компаниями также была подписана дорожная карта по обеспечению своевременной и качественной работы на месторождениях «Хартум», «Восточный Хартум», «Южный Аламышик» с целью увеличения добычи углеводородов.

Подписание данного соглашения стало еще одной важной вехой в успешном сотрудничестве АО «Зарубежнефть» и АО «Узбекнефтегаз» в рамках созданного ранее совместного предприятия ООО «Андижанпетро».

Согласно документу планируется, что летом этого года стороны приступят к непосредственной реализации проекта.

АО «Зарубежнефть» - российская нефтегазовая компания стратегического значения. В соответствии со стратегией АО вхождение в новые проекты является одним из основных направлений развития бизнеса.

Ранее в феврале Генеральный директор АО «Зарубежнефть» Сергей Кудряшов представил доклад президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву о ходе сотрудничества с АО «Узбекнефтегаз», а в марте компании зарегистрировали совместное предприятие ООО «Андижанпетро» для реализации проекта увеличения нефтеотдачи на зрелых месторождениях в Ферганской долине.

Комментарии

Оставить комментарий