• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Заразившиеся в Олимпийской деревне в Токио контактировали с 21 человеком

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек,19.07.21 /Кабар/. Два спортсмена и еще один человек, связанный с проведением Олимпийских игр, заразившиеся коронавирусом на территории Олимпийской деревни в Токио, контактировали по меньшей мере с 21 человеком. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на отчет, опубликованный в понедельник на сайте оргкомитета "Токио-2020".

Личные данные инфицированных не приводятся. Между тем 18 июля агентство Kyodo сообщило со ссылкой на источники, что заразившиеся являются членами сборной ЮАР по футболу.

Кроме того, в понедельник инфицирование было выявлено у одного иностранного журналиста и еще одного иностранца, связанного с проведением Игр. Помимо этого, коронавирус был подтвержден у одного японского рабочего на олимпийских объектах. Общее число обнаруженных случаев инфицирования среди задействованных в проведении Олимпиады достигло 58.

17 июля оргкомитет "Токио-2020" объявил о первом случае обнаружения коронавируса на территории Олимпийской деревни у человека, связанного с проведением Игр. 18 июля сообщалось о выявлении инфицирования у двух спортсменов. Личные данные заразившихся не разглашались. Вместе с тем 18 июля пресс-служба Южноафриканской футбольной ассоциации проинформировала, что тесты на коронавирусную инфекцию двух футболистов олимпийской сборной ЮАР и видеоаналитика команды дали положительный результат.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии состязания перенесли на год, теперь они состоятся с 23 июля по 8 августа. Организаторы решили проводить Игры без иностранных болельщиков, местных зрителей также не допустят на мероприятия в шести японских префектурах, включая Токио. За четыре дня до начала Олимпиады ситуация с распространением коронавируса остается непростой: суточный прирост количества новых случав в японской столице держится на отметке выше тысячи. С 12 июля из-за ухудшения эпидемической ситуации в Токио вновь вступил в силу режим чрезвычайной ситуации, который продлится до 22 августа.

По данным Национального олимпийского комитета сборную Кыргызстана на Олимпиаде в Токио будут представлять 16 спортсменов.

Спортивная и греко-римская борьба

До 60 кг - Жоламан Шаршенбеков

До 77 кг - Акжол Махмудов

До 87 кг - Атабек Азисбеков

До 97 кг - Узур Джузупбеков

Вольная борьба, мужчины

До 65 кг - Эрназар Акматалиев

До 125 кг - Айаал Лазарев

Вольная борьба, женщины

До 62 кг - Айсулуу Тыныбекова

До 68 кг - Мээрим Жуманазарова

До 76 кг - Айпери Медет кызы

Дзюдо

До 81 кг - Владимир Золоев

Тяжелая атлетика

До 94 кг - Бакдолоот Расылбеков

Легкая атлетика

Дарья Маслова, марафон

Нурсултан Кенешбеков, 5000 метров

Фехтование

Роман Петров, шпага

Пулевая стрельба

Каныкей Кубанычбекова, пневматическая винтовка, 10 метров

Плавание

Денис Петрашов, 100 и 200 метров брассом

Легкоатлетка Кыргызстана Юлия Андреева отказалась от участия в Олимпиаде в Токио. Об этом агентству «Кабар» сообщил генеральный секретарь Федерации легкой атлетики КР Иван Щербаков.

Он отметил, что причину отказана спортсменка не сказала.

«Мы получили от нее официальное уведомление об отказе от участия в Олимпиаде. Национальный олимпийский комитет мы уже уведомили», - сообщил он.

Комментарии

Оставить комментарий