• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Массовое заражение солдат туберкулезом. Весь личный состав прошел рентгенологическое обследование

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.03.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Весь личный состав, включая гражданский персонал, прошёл рентгенологическое обследование органов грудной клетки на определение туберкулёзной инфекции. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил начальник штаба войсковой части 99718 Руслан Абдулдабеков.

С его слов, ситуация находиться под особым контролем у руководства Министерства обороны и Генерального штаба Воздушных сил КР.

«На постоянной основе проводятся необходимые дезинфекционные и противоэпидемиологические мероприятия, а также занятия по профилактике и недопущению дальнейшего распространения болезни. Также медицинскому персоналу оказана практическая и методическая помощь по профилактике ТБ. На данный момент эпидемиологическая ситуация стабильна»,- сказал он.

Кроме того, Абдулдабеков указал, что решением воинских коллективов, заболевшим солдатам, собраны денежные средства для поддержания здоровья.

Напомним, ранее сообщалось, что в городскую противотуберкулезную больницу Бишкека поступили 24 солдата СВО с закрытой формой туберкулеза.

Комментарии

Оставить комментарий