• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Запущен Международный дистанционный песенный конкурс «Я люблю тебя, Россия!»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.05.02. /Кабар/. Российский центр науки и культуры в г. Бишкек и Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» им. Л. Зыкиной приглашают всех желающих принять участие в Открытом международном дистанционном песенном конкурсе «Я люблю тебя, Россия!», сообщили в Российском центр науки и культуры в Бишкеке

Отмечается, что творческое состязание посвящено Дню России, который отмечается 12 июня и пройдет в рамках перекрестного года России и Кыргызстана.

Идея конкурса заключается в представлении России через песню. Ведь Россия открыта миру и людям, Россия – страна, для которой любовь, мир, доброта и гуманность являются ключевыми ценностями.

В состав жюри конкурса вошли известные исполнители и деятели культуры Народная артистка России Надежда Крыгина, Заслуженный артист России Валерий Семин, Заслуженный артист Кыргызстана Владимир Тулин, обладательница звания «Национальное достояние России» Ирина Крутова. Председателем жюри стал директор и художественный руководитель Ансамбля «Россия» им. Л. Зыкиной, обладатель премии «Имперская культура» Дмитрий Дмитриенко.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо:

Выбрать песню (это может быть песня о России, известных россиянах, значимых событиях в истории России, о дружбе народов и др.);

Записать исполнение песни на видео. Ролик должен быть в хорошем качестве;

Заполнить форму заявки на участие в конкурсе.

Заявки принимаются с 15 мая по 7 июня 2020 г. включительно. Лауреаты конкурса будут отмечены дипломами и памятными призами, а песни в их исполнении прозвучат в День России на онлайн-концерте. Участвуйте в конкурсе, ведь карантин творчеству и любви к России – не помеха!

Комментарии

Оставить комментарий