• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Зампред кабмина КР встретился с председателем народного правительства КНР СУАР

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.05.23. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров КР Бакыт Торобаев в рамках рабочей поездки в Синьцзян-Уйгурский автономный район (Китайская Народная Республика) встретился с председателем народного правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) Эркином Туниязом.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы политического, торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества между Кыргызстаном и Китаем, сообщает пресс-служба кабмина КР.

Бакыт Торобаев поблагодарил китайскую сторону за теплый прием и отметил необходимость практической реализации договоренностей, достигнутых в рамках государственного визита президента КР в Китай.

В свою очередь Эркин Тунияз выразил готовность поддержки по всем направлениям кыргызско-китайского сотрудничества и добавил, что «дальнейшее взаимодействие между двумя странами будет лишь укрепляться».

Стоит отметить, что Бакыт Торобаев находится с рабочей поездкой в СУАР, в ходе которой запланирован ряд двусторонних встреч, в том числе встреча кыргызско-китайских предпринимателей.

Комментарии

Оставить комментарий