• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Зампред кабмина КР встретился с министром инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.01.23. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров Кыргызстана Бакыт Торобаев встретился с министром инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана Лазизом Кудратовым.

В ходе встречи обсуждалась содержательная часть двусторонних документов, которые планируется подписать в рамках государственного визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Кыргызстан 26-27 января 2023 года.

«Ведется активная подготовка к государственному визиту главы Узбекистана и организации продуктивных двусторонних встреч. Особые усилия предпринимаются для расширения и развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Уверен, что сотрудничество между Кыргызстаном и Узбекистаном в самых различных сферах принесет свои позитивные результаты», - сказал Бакыт Торобаев.

Лазиз Кудратов отметил, что кыргызско-узбекский бизнес-форум и предстоящая встреча лидеров двух стран направлены на укрепление отношений между деловыми кругами двух стран.

Ожидается, что в ходе государственного визита будет подписано 18 документов, а в ходе бизнес-форума «Кыргызстан - Узбекистан» - 10 документов.

Комментарии

Оставить комментарий