• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Замминистра соцразвития Л.Мамытова ездила в США на курсы за счет бюджета – депутат Касымалиева

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.10.18. /Кабар/. Заместитель министра труда и социального развития Лунара Мамытова прошла платное обучение по вопросам социальной защиты, который стоил 436 тыс. 976 сомов, он был погашен из бюджета страны. Об этом на своей странице в Facebook сообщила депутат Жогорку Кенеша Аида Касымалиева.

По ее словам, эти средства должны быть направлены на реформу Минтруда и соцразвития, информационную систему, адресность госпособий, развитие соцуслуг. И эти деньги на шее налогоплательщиков.

«В связи с принятием в новой редакции 2018 года Закона о государственных пособиях в КР необходимо было провести большую подготовительную работу для вступления в силу с 1 июля 2018 года в целях исключения задержек назначения и выплат государственных пособий. Однако, с 30 апреля до 11 мая 2018 года курирующий заместитель министра Мамытова Л.У. участвует в ходе платного обучения базовому курсу по вопросам социальной защиты. Расходы за участие заместителя министра труда и социального развития из средств республиканского бюджета за счет кредитных средств ВБ в сумме 436 976 сом, о чем я написала выше.

В условиях отсутствия на должном уровне работы курирующего заместителя министра, как было указано выше, были отмечены задержки выплат пособий детям по малообеспеченности на 2 месяца (август-сентябрь 2018 года)», - говорится в сообщении депутата.

Комментарии

Оставить комментарий