• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Замглавы МЗСР рассказала, о роли СМИ в преодолении гендерных стереотипов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.08.21. /Кабар/. Роль СМИ в преодолении гендерных стереотипов, повышении осведомленности о репродуктивных правах, вовлечении молодежи в диалог – тяжело переоценить. Об этом заявила первый заместитель Министерства здравоохранения и соцразвития (МЗСР) КР Ализа Солтонбекова, открывая совместный с Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА) семинар для журналистов местных СМИ.

Как сообщает пресс-служба ведомства, цель семинара в организации обмена знаниями и ресурсами, а также фасилитации сотрудничества с представителями СМИ для достоверного и ответственного освещения ситуации с репродуктивными правами через призму планирования семьи и гендерного равенства, вопросов сексуального здоровья и демографических процессов, а также роли молодежи в продвижении данных вопросов.

«Эти темы особенно нуждаются в ответственном освещении и требуют знаний по гендерно-чувствительной коммуникации, а также конфликтно-чувствительным подходам. Обмен знаниями, навыками и знакомства во время этого мероприятия послужат основой для нашего совместного сотрудничества, а также возможностью для журналистов глубже погрузиться в темы тренинга и будущие статьи, репортажи, заметки», - отметила Солтонбекова.

Чиновник отметила, что министерство всегда открыто, готово к сотрудничеству со СМИ, в том числе по вопросам продвижения гендерного равенства, репродуктивного здоровья, эффективной политики народонаселения.

Комментарии

Оставить комментарий