• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

В МВД КР состоялась встреча с Комиссией по наркополитике стран Восточной Европы и Центральной Азии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.11.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке состоялась встреча первого заместителя министра внутренних дел Адылбека Бийбосунова с экс-президентом Польши, членом Глобальной комиссии по наркополитике стран Восточной и Центральной Европы и Центральной Александром Квасьневским.

Как сообщает пре6сс-служба МВД, также на встрече присутствовали члены Глобальной комиссии по наркополитике Павлом Бем, Мишель Казачкин, Эльвирой Сурабалдиевой, профессором ИнститутаЕвропейского университета Латвии Андрис Пибаль, специальным посланником ВОЗ в Европейском регионе Витенис Андюкайтис и начальник СБНОН МВД Уланбек Султанов.

В ходе встречи были обсуждены ряд вопросов дальнейшего укрепления сотрудничества и взаимодействия в области правоохранительной деятельности, в сфере борьбы с наркопреступностью, разработка эффективной и устойчивой политики, направленной на профилактику наркопотребления, контроль и регулирование наркотических веществ на региональном и национальном уровнях.

Бийбосунов отметил, что Министерство внутренних дел КР привержено принципу открытости в общении с международными партнерами, одним из которых является данная комиссия.

«При содействии профильных институтов ООН, в Кыргызстане сформировано эффективное законодательство в сфере контроля над наркотиками, принят ряд документов стратегического планирования, в том числе Антинаркотическая программа правительства КР, которая сформулировала основные принципы национальной наркополитики. И работа в этом направлении продолжается. Мы рассчитываем полностью завершить имплементацию норм международного права в этой сфере, приблизить наше законодательство к высоким международным стандартам. И в этом вопросе взаимодействие с Комиссией по наркополитике стран Восточной Европы и Центральной Азии может принести определенные позитивные плоды» – сказал первый заместитель министра.
В заключение встречи стороны выразили уверенность в том, что существующие за многие годы доброжелательные отношения послужат укреплению и развитию двустороннего сотрудничества.

Встреча прошла в очень теплой, дружественной обстановке, в духе взаимопонимания и в конструктивной атмосфере.

Комментарии

Оставить комментарий