• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Замглавы МВД и посол Чехии обсудили развитие двустороннего сотрудничества

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.09.21. /Индира Камчыбекова-Кабар/. В Министерстве внутренних дел 15 сентября состоялась встреча заместителя главы ведомства Октябрь Урмамбетова с послом Чешской Республики в Казахстане и в Кыргызстане Рудолфом Гиклом.

Как сообщает пресс-служба МВД, на встрече присутствовали почетный консул Чешской Республики в КР Марат Джаанбаев, экономический дипломат посольства Чешской Республики в РК и КР Ольга Калинова, а также начальник службы общественной безопасности МВД КР Сталбек Рахманов.

В ходе встречи состоялось обмен мнениями, обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес, а также рассмотрены вопросы дальнейшего укрепления кыргызско-чешских отношений, обе стороны высоко оценили нынешний уровень двустороннего сотрудничества правоохранительных ведомств и высказали намерение на дальнейшее его развитие.

В заключении Урмамбетов отметил, что сегодняшняя встреча даст новый импульс к налаживанию активного взаимодействия между сторонами. А также заверил, что Министерство внутренних дел открыто к тесному сотрудничеству по всем направлениям во имя безопасности в странах и готово оказать содействие в решении насущных вопросов.

Встреча прошла в очень теплой, дружественной обстановке, в духе взаимопонимания и в конструктивной атмосфере.

Комментарии

Оставить комментарий