• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Замглавы Минкультуры КР встретился с представителями Российского института театрального искусства ГИТИС

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.01.23. /Кабар/. Заместитель министра культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызской Республики Чингиз Эсенгул уулу встретился с представителями Российского института театрального искусства ГИТИС.

Во встрече приняли участие кандидат искусствоведения, доцент, продюсер и сценарист Александра Князева, декан Института менеджмента преподаватель Павел Скворцов, старший преподаватель кафедры менеджмента и управления искусство ГИТИСа Елена Симурзина.

В ходе встречи заместитель министра культуры Чингиз Эсенгулов поблагодарил представителей ГИТИСа за то, что они приехали в Кыргызстан, организовали бесплатный учебный курс для директоров театров и режиссеров, провели мастер-классы и поделились опытом, подчеркнув, что текущие учебные курсы для руководителей театров и режиссеров крайне необходимы.

В свою очередь представители ГИТИСа поблагодарили министерство за столь теплый прием, отметив прекрасные условия для проведения учебных курсов.

Они также отметили, что Кыргызстан может гордиться своими талантливыми людьми, сообщили, что руководители театров Кыргызстана активно участвуют в проводимых в настоящее время курсах повышения квалификации, и сообщили, что курсы обучения планируется организовать летом текущего года.

В рамках встречи речь шла об улучшении сотрудничества Министерства культуры и ГИТИСа в России и обмене опытом.

Напомним, что 17-22 января в Бишкеке проходит продюсерская лаборатория ГИТИСа, где пройдут обучение руководители, администраторы и режиссеры театрально-зрелищных учреждений Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий