• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Замглавы МИД Туркменистана выразил соболезнования Кыргызстану от имени президента Бердымухамедова

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.05.21. /Кабар/. Посольство Кыргызской Республики в Туркменистане посетил заместитель министра иностранных дел Туркменистана Бердынияз Мятиев, который оставил запись в Книге соболезнований

3 мая 2021 года посольство Кыргызстана в Ашхабаде посетил заместитель министра иностранных дел Туркменистана Бердынияз Мятиев, который оставил запись в Книге соболезнований, открытой в связи с объявлением 1-2 мая 2021 года днями национального траура в память о гражданах КР, ставших жертвами в результате вооруженного конфликта на кыргызско-таджикской границе Баткенской области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Кыргызстана.

В сообщении МИД говорится, что от имени президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, заместителя председателя кабинета министров, министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова – заместитель министра иностранных дел Туркменистана Б.Мятиев передал слова глубокого соболезнования лицам и семьям, пострадавших от вооруженного конфликта. Выразив надежду на мирное разрешение конфликтной ситуации и не повторение подобных трагических событий в будущем, Б.Мятиев отметил искреннюю заинтересованность туркменской стороны в сохранении мира и спокойствии в регионе Центральной Азии.

Представители дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в городе Ашхабад, в том числе кыргызские соотечественники, выразили свои соболезнования и оставили соответствующие записи в Книге соболезнований.

Комментарии

Оставить комментарий