• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Замглавы МИД Кыргызстана обсудил с французскими бизнесменами инвестпроекты

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.12.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Париже 13 декабря состоялись встречи первого замминистра иностранных дел КР Нурана Ниязалиева с группой французских предпринимателей «MEDEF International» и представителями компаний «SUEZ International», «EGIS», «IDEMIA» и «Tractebel Engineering».

Как сообщает внешнеполитического ведомства, в ходе встречи Ниязалиев проинформировал французских бизнесменов об инвестиционных возможностях в стране, акцентировав внимание на реализации совместных проектов в приоритетных отраслях экономики.

В этом контексте особо отмечено принятие Плана мероприятий по реализации Указа Президента КР «О защите собственности и поддержке предпринимателей и инвесторов», направленного на улучшение инвестиционного климата, решительную борьбу с коррупцией и защиту интересов иностранных инвесторов.

Кроме этого, рассмотрены возможности организации совместного бизнес-форума в 2022 году, в ходе которого представится возможность установить прямые деловые контакты между предпринимателями двух государств.

Комментарии

Оставить комментарий