• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Замглавы МИД Кыргызстана и Саудовской Аравии обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.01.22. /Кабар/. По инициативе саудовской стороны сегодня состоялась онлайн-встреча заместителя министра иностранных дел Кыргызстана Айбека Артыкбаева с заместителем министра иностранных дел Королевства Саудовская Аравия Валидом Аль-Херейджи.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе беседы стороны обсудили актуальные вопросы кыргызско-саудовских отношений и договорились предпринять эффективные шаги, направленные на дальнейшее укрепление политического, торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества между двумя странами.

Стороны подчеркнули необходимость организации взаимных визитов на всех уровнях, межмидовских политических консультаций, а также следующего заседания кыргызско-саудовской Межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству.

В связи с 30-летием установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Саудовской Аравией, стороны договорились о совместном проведении Дней культуры двух стран, туристического и бизнес форумов в 2022 году. Саудовская сторона высоко оценила тесное взаимодействие двух стран в рамках международных организаций, таких как ООН и ОИС.

Комментарии

Оставить комментарий