• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Замглавы МИД КР принял копии верительных грамот у посла Испании

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.03.22. /Кабар/. Заместитель министра иностранных дел Кыргызстана Айбек Молдогазиев принял посла Королевства Испания в КР Хорхе Урбиолу Лопеса де Монтенегро по случаю вручения им копий Верительных грамот.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, Айбек Молдогазиев поздравил главу дипломатической миссии Королевства Испания с назначением и выразил надежду на активную его работу по дальнейшему укреплению двусторонних отношений.

В конструктивной атмосфере обсуждено текущее состояние и перспективы сотрудничества между двумя государствами. Подтвержден обоюдный настрой на развитие политического диалога путем организации визитов на уровне глав внешнеполитических ведомств и первого раунда межмидовских консультаций. Особое внимание было уделено празднованию в 2022 году 30-летия установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Испанией путем проведения совместных мероприятий.

Отмечена важность наращивания экономического, инвестиционного и энергетического сотрудничества, с упором на реализацию совместных проектов. Кроме того, принимая во внимание туристические возможности двух государств, стороны выразили намерение акцентировать сотрудничество в данном направлении.

Отдельное внимание также уделено положению дел в регионе.

Комментарии

Оставить комментарий