• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Замглавы МИД Южной Кореи заявил, что Кыргызстан считается важным партнером по демократии

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.10.18 /Кабар/. Заместитель министра иностранных дел Н.Абдрахманов встретился с заместителем министра иностранных дел по экономическим вопросам Республики Корея Юн Канг Хён, который пребывает в Кыргызстане для проведения корейско-центральноазиатского мероприятия «Караван».

Абдрахмановым отмечено, что Кыргызстан рассматривает Республику Корею, как одного из важных и приоритетных партнеров в Азиатском регионе.

В свою очередь, Юн Канг Хён вновь отметил, что Кыргызстан считается важным партнером Кореи по демократии.

В целях продолжения политического диалога между двумя странами, стороны достигли договоренности осуществлять обмен визитами на высоком и высшем уровнях, а также между парламентариями двух стран.

Стороны также затронули аспекты взаимодействия в рамках регионального и многостороннего формата по линии Форума «Центральная Азия – Республика Корея».

Озвучив, что площадка Форума видится важным аспектом взаимодействия между странами и народами в регионе Центральной Азии, Абдрахмановым отмечено, что кыргызская сторона придает важное значение работе Секретариата Форума. Для прохождения стажировки в Секретариате данного Форума кыргызской стороной был номинирован сотрудник министерства.

Комментарии

Оставить комментарий