• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Замглавы кабмина посетил ряд социально-культурных объектов в Балыкчи

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.01.22. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов находится с рабочей поездкой в Иссык-Кульской области, сообщает пресс-служба кабмина.

Замглавы кабмина начал свою поездку с Центра общеврачебной практики города Балыкчы.

Учреждение оказывает медицинскую помощь жителям Балыкчинского, Тонского, Иссык-Кульского и Кочкорского районов.

Эдиль Байсалов напомнил коллективу учреждения о том, что согласно указа президента в настоящее время готовится решение Кабинета Министров о повышении оплаты труда работников социальной сферы.

Участники встречи обсудили актуальные проблемы условий труда, в частности вопросы привлечения и удержания молодых специалистов. Далее он ознакомился с состоянием инфраструктуры данного центра. Особое внимание было уделено важности обеспечения пациентов доступом к жидкому кислороду.

После замглавы кабмина посетил муниципальный молодежный центр «Ордо» в городе Балыкчи.

Данное учреждение создано в целях более широкого вовлечения молодежи в социально-экономическую и общественную жизнь сообщества. После осмотра центра Эдиль Байсалов встретился с молодыми активистами и волонтерами, которые рассказали о своей текущей деятельности.

Эдиль Байсалов также ознакомился с ходом строительства школы им № 3 имени К.Абдылдаева в городе Балыкчи, которая является одной из передовых в Иссык-Кульской области. В ней дети учатся в две смены.

Комментарии

Оставить комментарий