• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Замглавы ГКНБ обсудил с руководителем «Лаборатория Касперского» по ЦА борьбу с киберпреступностью

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.06.21. /Кабар/. Заместитель председателя Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) Кыргызской Республики – директор Координационного центра по обеспечению кибербезопасности (КЦКБ) Жаныбек Жоробаев обсудил с руководством «Лаборатория Касперского» по Центральной Азии Валерием Зубановым вопросы сотрудничества в области противодействия киберпреступлениям. Об этом сообщает пресс-служба ГКНБ КР.

В ходе встречи были обсуждены наиболее актуальные вопросы и приоритетные направления сотрудничества в области противодействия киберпреступности, повышения потенциала Координационного центра по обеспечению кибербезопасности ГКНБ КР.

Участниками встречи отмечено, что киберпреступления в большинстве своем имеют трансграничный характер, в связи с чем взаимодействие на международном уровне является необходимым условием успешной работы в данной сфере.

По итогам проведенной встречи, в целях координации и повышения эффективности мероприятий по противодействию киберпреступлениям, рассматривается подписание рамочного документа по взаимодействию КЦКБ ГКНБ КР с «Лабораторией Касперского», в рамках которого планируется усилить взаимодействие по вопросам реагирования на компьютерные инциденты.

Комментарии

Оставить комментарий