• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Заместители глав МВД Кыргызстана и Узбекистана обсудили вопросы сотрудничества

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.05.19. /Кабар/. В Бишкеке состоялась двусторонняя встреча заместителя министра внутренних дел КР Мирлана Каниметова с первым заместителем министра внутренних дел Узбекистана Давроном Назармухамедовым. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

В ходе встречи были обсуждены ключевые аспекты сотрудничества, вопросы объединения и координации усилий по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, международным религиозным экстремизмом, киберугрозами и транснациональной организованной преступностью. Стороны еще раз подтвердили готовность продолжать взаимодействие и активно проводить работу по укреплению сотрудничества в борьбе с преступностью.

Каниметов отметил, что стержнем благополучного развития любого государства является безопасная среда для жизнедеятельности его народа.

Состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего развития и тесного сотрудничества. Стороны договорились о проведении в дальнейшем координационных встреч с участием руководителей ведомств, оперативных служб, территориальных подразделений.

В заключение встречи Каниметов выразил уверенность в том, что доброжелательные отношения в дальнейшем послужат укреплению и развитию двустороннего сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий