• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В ГНС опровергли информацию о том, что за неиспользование ККМ отбирают лицензии

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.06.22. /Кабар/. Заявление депутата Жогорку Кенеша Балбака Тулобаева, озвученное 2 июня на пленарном заседании о том, что у предпринимателей, не использующих контрольно-кассовые машины (ККМ), отбирают лицензии, не соответствует действительности, заявили в пресс-службе Государственной налоговой службе КР.

Как отметили в ГНС, налоговые органы не уполномочены отзывать лицензии у предпринимателей, не использующих контрольно-кассовые машины.

«Согласно налоговому законодательству, за неприменение или применение неисправного ККМ налагается административный штраф.

ГНС имеет право приостанавливать действия лицензии только у субъектов, реализующих алкогольную продукцию, за несоблюдение лицензионных требований.

В случае наличия фактов отзыва лицензий за якобы не использование ККМ просим обращаться в центральный аппарат ГНС (телефон доверия (0312)613189), где по результатам служебного расследования в отношении руководства местных налоговых органов будут приняты соответствующие меры», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий